রাতভর প্রবল বৃষ্টিতে ক্ষতিগ্রস্থ বালাসনের হিউম ব্রিজ

শিলিগুড়ি, ১৬ জুনঃ রাতভর প্রবল বৃষ্টির জেরে ফের একবার ক্ষতিগ্রস্থ বালাসন নদীর ওপর তৈরি হিউম ব্রিজ।প্রবল জলের স্রোতে ভেসে গিয়েছে ব্রিজের কিছুটা অংশ।ব্রিজের ওপর ফাটলও দেখা গিয়েছে।সুরক্ষার কথা মাথায় রেখে সকাল থেকে বন্ধ ছিল যান চলাচল।পরবর্তীতে যান চলাচল কিছুটা স্বাভাবিক হয়।  


প্রসঙ্গত, গতবছর অক্টোম্বর মাসে ২ দিনের প্রবল বৃষ্টির জেরে ক্ষতিগ্রস্থ হয় বালাসন সেতু।এরপর বেশকিছুদিন ব্রিজের ওপর দিয়ে যান চলাচল বন্ধ ছিল।পরবর্তীতে বালাসন ব্রিজের ওপর বেইলি ব্রিজ তৈরি করা হয়।বেইলি ব্রিজের ওপর চাপ পড়ে যাওয়ায় বিকল্প হিসেবে পিডব্লিউডি এর তরফে গত ডিসেম্বর মাসে হিউম ব্রিজ তৈরি করা হয়।ব্রিজ তৈরির সময়ই পিডব্লিউডি এর তরফে জানিয়ে দেওয়া হয় যে হিউম ব্রিজ শুধুমাত্র এক বছরের জন্য করা হয়েছে।বর্ষার সময় এই ব্রিজের ওপর দিয়ে যান চলাচল সম্ভব নয়।

এদিকে গতকাল রাতে ভারী বৃষ্টির জেরে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে হিউম ব্রিজ।এরপরই প্রশাসনের তরফে ব্রিজের ওপর দিয়ে বন্ধ করে দেওয়া হয় যান চলাচল।  


এদিন সকালে ক্ষতিগ্রস্থ ব্রিজ পরিদর্শনে যান ট্রাফিক এডিসিপি পূর্ণিমা শেরপা।তিনি বলেন, ভারী বৃষ্টির জেরে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে হিউম ব্রিজ।যান চলাচলের বিকল্প রুটও করে দেওয়া হয়েছে।বর্তমানে ব্রিজের ওপর দিয়ে কোনোপ্রকার মালবাহী গাড়ি, আর্মির গাড়ি চলাচল করতে পারবে না।মালবাহী গাড়ি গুলিকে মেডিক্যাল মোড় থেকে কাওয়াখালি রুটে চলাচল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।তবে দিনের বেলায় মেডিক্যাল-কাওয়াখালি রুটে কোনো মালবাহী গাড়ি চলবে না।পাহাড়-সিকিম যাওয়া গাড়ি গুলিকে ঘোষপুকুর থেকে ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে।  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *