শিলিগুড়ি, ২০ জানুয়ারিঃ চুরির ঘটনার পর্দাফাঁস করলো শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটন পুলিশের খালপাড়া ফাঁড়ির পুলিশ। দুটি চুরির ঘটনায় গ্রেফতার দুই চোর।উদ্ধার হয়েছে চুরি যাওয়া সোনা-রুপোর অলঙ্কার এবং একটি স্কুটি।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ৩১শে ডিসেম্বর আদর্শ নগর কলোনিতে একটি খালি বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটে।বাড়ির মালিক অভিযোগ করেন, চোরেরা তার মেয়ের বিয়ের জন্য তৈরি করে রাখা কয়েক লক্ষ টাকার সোনা-রূপার গয়না চুরি করে চম্পট দিয়েছে।সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নেমে ঘটনার ১৪ দিন পর করণ বর্মন নামে একজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।তাকে জিজ্ঞাসাবাদের পর পঙ্কজ পাসওয়ানের নাম উঠে আসে।পরে পঙ্কজ পাসওয়ানকেও গ্রেফতার করে পুলিশ।ধৃত দুজনকে শিলিগুড়ি আদালতে পেশ করে পাঁচ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদের পর তাদের বয়ানের ভিত্তিতে চুরি যাওয়া জিনিসপত্র উদ্ধার করে পুলিশ।এছাড়াও অভিযুক্ত করণ বর্মণের বয়ানের ভিত্তিতে চুরি যাওয়া একটি স্কুটিও উদ্ধার করা হয়।তদন্তে পুলিশ জানতে পারে যে, দুর্গা পূজা কার্নিভালের সময় এয়ারভিউ মোড় থেকে স্কুটিটি চুরি করা হয়েছিল।
