দমকল বিভাগের বেহাল পরিকাঠামো ও গাফিলতির অভিযোগ! খতিয়ে দেখতে পরিদর্শনে গেলেন বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ

শিলিগুড়ি, ২৪ জানুয়ারিঃ শিলিগুড়িতে দমকল বিভাগের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ।শনিবার দমকল কেন্দ্রে পৌঁছালেন বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ।


জানা গিয়েছে, সম্প্রতি দেশবন্ধু পাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।সেই ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার অভিযোগ করেন, দমকল বিভাগের উপযুক্ত ব্যবস্থা ও দ্রুত পদক্ষেপের অভাবে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে দেরি হয়, ফলে বাড়ির বহু মূল্যবান জিনিসপত্র পুড়ে গিয়েছে।ঘটনাস্থলে যে দমকলের গাড়ি আনা হয়েছিল, তাতে একাধিক যান্ত্রিক ত্রুটি ছিল।এই ধরণের একাধিক অভিযোগ বিধায়কের কাছে পৌছায়।এরপরই আজ দমকল কেন্দ্র পরিদর্শনে যান বিধায়ক।

দমকল বিভাগের যন্ত্রপাতির অবস্থা এবং সামগ্রিক পরিকাঠামো খতিয়ে দেখেন তিনি।পাশাপাশি আধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলেন।


এদিন শঙ্কর ঘোষ বলেন, নাগরিকদের নিরাপত্তা নিয়ে কোনওরকম আপস করা যায় না। দমকল বিভাগের পরিকাঠামো দ্রুত আধুনিক ও কার্যকর না হলে ভবিষ্যতে আরও বড় বিপদ ঘটতে পারে।বিষয়টি সংশ্লিষ্ট দপ্তরের উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের নজরে আনবেন বলে জানান তিনি।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *