শিলিগুড়ি, ৫ জানুয়ারিঃ সরকারি স্কুলে অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগে উত্তাল হয়ে উঠল ডিআই অফিস চত্বর।ডিআই অফিস ঘেরাও অভিযান করলো এসএফআই।
অভিযোগ, রাজ্য সরকারের নির্ধারিত সরকারি স্কুলের ফি যেখানে ২৪০ টাকা, সেখানে বিভিন্ন স্কুলে বেআইনিভাবে ৪০০ টাকা, কোথাও ৫০০ টাকা আবার কোনো কোনো ক্ষেত্রে ৬০০ টাকা পর্যন্ত নেওয়া হচ্ছে।অতিরিক্ত টাকা কেন নেওয়া হচ্ছে এই সমস্ত প্রশ্নের জবাব চেয়ে আজ ডিআই অফিস অভিযান করে এসএফআই।এদিন এই ঘেরাও অভিযানকে কেন্দ্র করে ডিআই অফিস চত্বরে উত্তেজনা ছড়ায়।পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এসএফআই দার্জিলিং জেলা সম্পাদক অঙ্কিত দে বলেন, রাজ্য জুড়ে তোলাবাজির রাজ চলছে।সরকারি স্কুলেও এখন তোলাবাজি শুরু হয়েছে।সামনে ভোট, আর সেই ভোটের টাকা তুলতেই বেআইনিভাবে টাকা আদায় করা হচ্ছে।অবিলম্বে অতিরিক্ত ফি আদায় বন্ধ করতে হবে।তা নাহলে আগামীতে বড় আন্দোলনে নামা হবে বলে জানান তিনি।
