বাগডোগরা-শিলিগুড়ি ২ নম্বর এশিয়ান হাইওয়েতে অভিযান বনদপ্তরের! হাতির দাঁত সহ গ্রেফতার ২ পাচারকারী

বাগডোগরা, ২১ ডিসেম্বরঃ হাতির দাঁত সহ ২ পাচারকারীকে গ্ৰেফতার করল কার্শিয়াং ডিভিশনের ঘোষপুকুর রেঞ্জের বনকর্মীরা। ধৃতরা হল গনেশ বাসফর নেপালের বাসিন্দা এবং  কমল আগরওয়াল শিলিগুড়ির বাসিন্দা। 
জানা গিয়েছে, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বাগডোগরা- শিলিগুড়ি ২ নম্বর এশিয়ান হাইওয়ে ফ্লাইওভারের উপর একটি নেপাল নম্বরের চার চাকার গাড়ি আটক করে ঘোষপুকুর রেঞ্জের বনকর্মীরা। তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার হয় একটি হাতির দাঁত। হাতির দাতটি ৩৫ সেন্টিমিটার লম্বা। যার  ওজন ১ কেজি ১০৫ গ্ৰাম। হাতির দাঁত পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় গাড়িতে থাকা ২ জনকে।ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদের পর আজ তাদের শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে পাঠানো হয়েছে। 
এই বিষয়ে এডিএফও রাহুল দেব মুখার্জি জানান, উওরবঙ্গের শিলিগুড়ি চিকেন নেক দিয়ে বন্যপ্রাণীর দেহাংশ সহ নানান ধরণের আন্তর্জাতিক পাচার চক্র চলছে। বন্যপ্রাণীর দেহাংশ পাচারের  খবর পেয়ে ঘোষপুকুর রেঞ্জের রেঞ্জার এর নেতৃত্বে একটি দল গঠন করে অভিযান চালিয়ে ২ জনকে গ্ৰেফতার করা হয়।তাদের হেফাজতে থেকে হাতির দাঁত পাওয়া গিয়েছে।ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করা হয়েছে।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *