শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটন পুলিশে ফের রদবদল! বদলি করা হল ৩৬ জন এসআই’কে  

শিলিগুড়ি, ২০ ফেব্রুয়ারিঃ আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে জোরদার করা হয়েছে প্রশাসনিক প্রস্তুতি। নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ অনুসারে রদবদল করা হল শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটন পুলিশের ৩৬ জন সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) পদমর্যাদার পুলিশ অফিসারকে।দ্বিতীয়বারের মত এই রদবদলে বেশ কয়েকটি থানা ও ফাঁড়ির ওসিদের বদল করা হয়েছে।


জানা গিয়েছে, পানিট্যাঙ্কি, আশিঘর এবং উত্তরবঙ্গ মেডিকেল কলেজ ফাঁড়ির ওসিদের বদলি করা হয়েছে। এছাড়াও শিলিগুড়ি থানা, প্রধান নগর থানা, মাটিগাড়া থানা, মহিলা থানা এবং এনজেপি থানাতেও বড় ধরনের রদবদল করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সুষ্ঠ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন করার লক্ষ্যে দীর্ঘদিন ধরে একইস্থানে নিযুক্ত আধিকারিকদের নির্বাচন কমিশনের নির্দেশিকা অনুসারে বদলি করা হয়েছে। বদলি হওয়া সমস্ত অফিসার শীঘ্রই তাদের নতুন পদে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন।


নির্বাচনের দিন এগিয়ে আসার সঙ্গে সঙ্গে আইসি এবং অন্যান্য ঊর্ধ্বতন আধিকারিকদেরও বদলির সম্ভাবনা রয়েছে।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *