রাজগঞ্জ, ৩০ ডিসেম্বরঃ রাজগঞ্জের বলরাম পাওয়ারগ্রিড এলাকায় একটি কারখানায় চুরি করে আগুন লাগিয়ে দিল দুষ্কৃতীরা। নগদ টাকা সহ প্রায় ২৫ লক্ষ টাকার যন্ত্রাংশ চুরি হয়েছে দাবি কারখানা কতৃপক্ষের। জানা গেছে বুধবার রাত দুটো নাগাদ কারখানার ভেতরে একটি গাড়িতে আলো জ্বলতে দেখতে পান এক অপারেটর। বাইরে এসে তিনি দেখেন কারখানার অফিস ঘরে আগুন জ্বলছে। ফোন করে তিনি পার্শ্ববর্তী এলাকার কয়েকজনকে ডাকেন। তবে তারা পৌঁছনোর আগেই পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। এরপর দমকলে খবর দিলে ফুলবাড়ি থেকে দমকলের একটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। রাতেই আমবাড়ি ফাঁড়ির পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে।
কারখানার অপারেটর জানান, কারখানা থেকে তামার তার, টার্মিনাল এবং নগদ সাড়ে তিন লক্ষ টাকার চুরি হয়েছে। সব মিলিয়ে ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা। এছাড়াও দুষ্কৃতীরা কারখানার কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথি জ্বালিয়ে দিয়েছে। তদন্তে নেমে এক যুবককে আটক করেছে আমবাড়ি ফাঁড়ির পুলিশ।
এই বিষয়ে নর্থ বেঙ্গল ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সুরজিৎ পাল বলেন, বলরাম পাওয়ারগ্রিড এলাকায় একটি কারখানায় বড় ধরনের চুরির ঘটনা ঘটেছে। শুধু বলরাম নয়, সর্বত্রই চুরির ঘটনা বেড়েছে। পুলিশ যদি কড়া পদক্ষেপ না নিলে নতুন শিল্প গড়ে ওঠার প্রচেষ্টা ব্যাহত হবে।
