নতুন করে তৈরি করা হচ্ছে তিস্তা ক্যানেল ব্রীজ, বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে যান চলাচল-সমস্যায় স্থানীয়রা     

রাজগঞ্জ, ৩ এপ্রিলঃ বন্ধ সাহুডাঙ্গি থেকে আমবাড়ি যাওয়ার মাঝে তিস্তা ক্যানেল ব্রীজ।পুরোনো ব্রীজ ভেঙে নতুন করে ব্রীজ নির্মাণ করা হবে।সেই ব্রীজ তৈরী করতে সময় লাগবে প্রায় ২ বছর।সমস্যায় স্থানীয়রা।

জানা গিয়েছে, সাহুডাঙ্গি- আমবাড়ি রাজ্য সড়কের মাঝে তিস্তা ক্যানেল ব্রীজটি বেহাল অবস্থায় ছিল।পূর্ত দপ্তরের উদ্যোগে নতুন করে ব্রীজের কাজ শুরু করা হয়।প্রায় ১৮ কোটি টাকা ব্যয়ে এই ব্রীজটি তৈরি করা হবে।১লা এপ্রিল থেকে প্রশাসনের তরফে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে যান চলাচল।নোটিশ বোর্ডও লাগিয়েছে পূর্ত দপ্তর।ব্রীজের কাজ সম্পন্ন হতে প্রায় দুবছর সময় লাগবে বলে জানা গিয়েছে।এই অবস্থায় যাতায়াতের সমস্যায় পড়েছেন স্থানীয় মানুষ।   

এই বিষয়ে স্থানীয়রা জানান, ব্রীজটি তৈরি করার জন্য ১ এপ্রিল থেকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে যাতায়াত।প্রায় দুবছর সময় লাগবে বলে মাইকিং করা হয় এলাকায়।ফলে একপ্রকার অসুবিধায় পড়তে হচ্ছে বাসিন্দাদের।ক্যানেল মোড় থেকে ২ কিলোমিটারের মধ্যে রয়েছে হাইস্কুল, প্রাথমিক বিদ্যালয় সহ সাহুডাঙ্গি বাজার।ব্রীজ বন্ধ হওয়ার কারণে পড়ুয়াদের স্কুলে এবং বিভিন্ন এলাকার মানুষদের প্রায় কয়েক কিলোমিটার ঘুরপথে যেতে হচ্ছে।তবে এই ব্রিজ শুধু এই এলাকার জন্যই নয়, বেলাকোবা আমবাড়ি বিভিন্ন এলাকা থেকে শিলিগুড়ি যাওয়ার জন্য এই রাস্তাটি ব্যবহার করে মানুষ।বর্তমানে তাদের নাউয়াপাড়া হয়ে ঘুরে আসতে হচ্ছে।ব্রীজের পাশে আগে একটি বিকল্প সেতু তৈরি করলে অনেক সুবিধা হত।সেতুর কাজ যাতে দ্রুত করা হয়, তবে সাধারণ মানুষের সুবিধা হবে বলে জানান বাসিন্দারা।

One thought on “নতুন করে তৈরি করা হচ্ছে তিস্তা ক্যানেল ব্রীজ, বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে যান চলাচল-সমস্যায় স্থানীয়রা     

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


maxwinjojobet güncel girişroyalbetmobilbahisjojobetjojobet girişjojobet girişPusulabet JojobetkargabetperabetperabetJojobetPusulabet JojobetjojobetgrandpashabetcasibomjojobetcasibomgrandpashabetmatadorbetGrandpashabet giriş Built with ❤︎ by appycodes