বিষাক্ত সাপের ছোবল! চিকিৎসকের গাফিলতির জেরে মহিলার মৃত্যুর অভিযোগ রাজগঞ্জে

রাজগঞ্জ, ২৫ জুনঃ রান্না ঘরে কাজ করার সময় মহিলাকে বিষাক্ত সাপের ছোবল। চিকিৎসকের গাফিলতির জেরে মহিলার মৃত্যুর অভিযোগ, ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়াল রাজগঞ্জে। মৃতার নাম সবিতা পাল (৫৪)। রাজগঞ্জ ব্লকের মাঝিয়ালী গ্রাম পঞ্চায়েতের হুদুগছ গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন।


পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার রাতে রান্নাঘরে কাজ করার সময় সবিতা পালকে একটি বিষাক্ত সাপ ছোবল দেয়। এরপর তড়িঘড়ি তাঁকে রাজগঞ্জ গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।


তার স্বামী সিন্ধুরাম পাল ও পরিবারের সদস্যদের দাবি, চিকিৎসকেরা তাদের জানিয়েছিলেন যে সবিতা পালের শরীরে বিষক্রিয়ার কোনও লক্ষণ নেই, তবে পর্যবেক্ষণের জন্য ২৪ ঘণ্টা হাসপাতালে রাখা প্রয়োজন। সেই অনুযায়ী তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিন্তু ভর্তি হওয়ার প্রায় এক ঘণ্টার মধ্যেই মহিলার মৃত্যু হয়।মৃতার পরিবারের অভিযোগ, চিকিৎসকদের অবহেলা ও গাফিলতির কারণেই এই মৃত্যু হয়েছে।


অন্যদিকে হাসপাতালের চিকিৎসক কৌতুক বাগচী জানান, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। রোগীকে হাসপাতালে আনার পর প্রয়োজনীয় সমস্ত চিকিৎসা ও চেষ্টা করা হয়েছে। ঘটনার বিস্তারিত রিপোর্টও জমা দেওয়া হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত মৃত্যুর সঠিক কারণ বলা সম্ভব নয়।


এদিকে খবর পেয়ে হাসপাতালে পৌঁছন রাজগঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য তথা বিজেপি নেতা নিতাই মণ্ডল। পরিবারের সঙ্গে কথা বলার পর তিনি জানান, পরিবারের পক্ষ থেকে চিকিৎসকের গাফিলতির অভিযোগ তোলা হয়েছে। তবে প্রকৃত ঘটনা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট প্রকাশের পরই স্পষ্ট হবে। বিষয়টি স্বাস্থ্য দফতরের উচ্চপদস্থ কর্তৃপক্ষের নজরে আনা হবে বলেও তিনি জানান।


বৃহস্পতিবার মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এদিকে পরিবারের পক্ষ থেকে রাজগঞ্জ থানায় সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হবে বলে জানান পরিবাবারের সদস্যরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Built with ❤︎ by appycodes