‘সরাসরি শঙ্কর’ কর্মসূচিতে জমি দখল, অবৈধ নির্মাণ ও পুলিশের নিষ্ক্রিয়তা নিয়ে অভিযোগের পাহাড়

শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ির বিভিন্ন এলাকায় জমি দখল, অবৈধ নির্মাণ এবং পুলিশের নিষ্ক্রিয়তা নিয়ে বিস্তর অভিযোগ। রবিবার শিলিগুড়ির মার্গারেট স্কুল মাঠে আয়োজিত ‘সরাসরি শঙ্কর’ কর্মসূচিতে একের পর এক অভিযোগ সামনে আসে। অভিযোগ শোনেন শিলিগুড়ির বিধায়ক তথা রাজ্যের পর্যটন মন্ত্রী শঙ্কর ঘোষ।

এদিন সকাল থেকেই বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে বহু মানুষ কর্মসূচিতে উপস্থিত হয়ে নিজেদের সমস্যার কথা তুলে ধরেন। অভিযোগকারীদের দাবি, শহরের একাধিক এলাকায় প্রভাবশালী, তৃণমূল নেতাদের মদতে ব্যক্তিগত জমি দখল করা হয়েছে। একই সঙ্গে নিয়ম না মেনে একের পর এক অবৈধ নির্মাণও চলছে।

শুধু জমি দখল বা অবৈধ নির্মাণই নয়, অভিযোগের তালিকায় উঠে আসে একাধিক তৃণমূল নেতা ও কয়েকজন প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলরের নামও। অভিযোগকারীদের দাবি, তাঁদের প্রভাব খাটিয়েই বিভিন্ন এলাকায় বেআইনি দখল ও নির্মাণ চলছে।

পাশাপাশি প্রধাননগর থানা এলাকার বহু অভিযোগ এ দিন বিধায়কের কাছে আসে।
সমস্ত অভিযোগ শোনার পর শঙ্কর ঘোষ বলেন, মানুষের সমস্যার সমাধান করাই তাঁর অগ্রাধিকার। তিনি জানান, আগামী দিনে প্রধাননগর থানা ও ভক্তিনগর থানা, শিলিগুড়ি থানার কাছে পুলিশের উপস্থিতিতে ‘সরাসরি শঙ্কর’ কর্মসূচির আয়োজন করা হবে। যাতে সাধারণ মানুষ সরাসরি পুলিশের সামনেই তাঁদের অভিযোগ জানাতে পারেন এবং দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা যায়। পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে পুলিশের কাছেও অভিযোগ জানানোর কথা বলেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Built with ❤︎ by appycodes