উত্তরবঙ্গ, খবর, জলপাইগুড়ি
রাজগঞ্জ গ্রামীণ হাসপাতাল পরিদর্শন করলেন বিধায়ক দীনেশ সরকার
রাজগঞ্জ, ১৮ মেঃ স্বাস্থ্য পরিষেবার হাল খতিয়ে দেখতে রাজগঞ্জ গ্রামীণ হাসপাতালে বিধায়ক।স্টাফ সংকট থেকে নিরাপত্তা, বিধায়কের সামনে উঠে এল একাধিক দাবি।
রাজগঞ্জের বিধায়ক হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণের পর রাজগঞ্জ গ্রামীণ হাসপাতাল পরিদর্শনে গেলেন বিধায়ক দীনেশ সরকার। সোমবার হাসপাতালের পরিষেবা, চিকিৎসা ব্যবস্থা ও পরিকাঠামোর বর্তমান পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন তিনি।
এদিন হাসপাতাল পরিদর্শনের সময় বিধায়কের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন বিডিও সৌরভকান্তি মন্ডল, বিএমওএইচ রাহুল রায় সমস্ত বিভাগের আধিকারিক সহ এলাকার জনপ্রতিনিধি, দলীয় কর্মী ও সমর্থকেরা। হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন তিনি এবং রোগী ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলে পরিষেবা সংক্রান্ত খোঁজখবর নেন।
বিধায়ককে স্বাগত জানান বিএইমওএইচ রাহুল রায় সহ হাসপাতালের নার্সিং স্টাফরা। হাসপাতালের বিভিন্ন সমস্যা ও প্রয়োজনীয়তার বিষয়ও বিধায়কের কাছে তুলে ধরা হয়।
হাসপাতালের সিস্টার ইনচার্জ সবিতা সরকার বিধায়ককে জানান, হাসপাতালে নিরাপত্তার অভাব রয়েছে। পাশাপাশি ক্লিনিং স্টাফ ও গ্রুপ-ডি কর্মীরও প্রয়োজন রয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। বিষয়টি শুনে বিধায়ক প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দেন।
বিধায়ক দীনেশ সরকার জানান, “আজ হাসপাতালের সমস্ত বিভাগ পরিদর্শন করা হল। আগামীদিনে আরও কী কী উন্নয়ন করা যেতে পারে তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বর্তমানে পরিষেবা মোটের উপর ভালোই রয়েছে। তবে কিছু স্টাফের অভাব, আধুনিক এক্স-রে মেশিন, পানীয় জলের ব্যবস্থা এবং বিল্ডিং মেরামতের দাবি উঠেছে। সেগুলো গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে।
