শেঠ শ্রীলাল মার্কেটে পার্কিংয়ের জায়গা দখল করে ঘেরা দেওয়ার অভিযোগ! ক্ষুব্ধ স্থানীয় ও ব্যবসায়ীরা 

শিলিগুড়ি, ২৩ ডিসেম্বরঃ শিলিগুড়ির শেঠ শ্রীলাল মার্কেটে পার্কিংয়ের জায়গা দখল করে ঘেরা দেওয়ার অভিযোগ উঠল এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে।এই অভিযোগে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায় ব্যবসায়ী ও স্থানীয়দের মধ্যে।
জানা গিয়েছে, ঈশ্বর মিত্তালের মালিকানাধীন একটি বিল্ডিংয়ে অবৈধ নির্মাণ হওয়ায় কয়েক মাস আগে পুরনিগমের পক্ষ থেকে সেই অবৈধ অংশ ভেঙে ফেলা হয়।অভিযোগ, ওই ব্যক্তি মার্কেটের পার্কিং হিসেবে চিহ্নিত জায়গা দখল করে টিনের শেড দিয়ে গোটা এলাকা ঘিরে দেন।এরফলে এলাকার বিকল্প রাস্তাও বন্ধ হয়ে যায় বলে অভিযোগ।
এই বিষয়টি নিয়ে কয়েকমাস আগেই স্থানীয়, ব্যবসায়ী ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর পুরনিগমকে জানায়।মার্কেট কমিটিকেও জানানো হয়।পুরনিগমের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গেলে কিছুদিন কাজ বন্ধ থাকে পরে ফের গোটা এলাকা টিন দিয়ে ঘিরে ফেলে।মঙ্গলবার এলাকার ব্যবসায়ী ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর ঘটনাস্থলে গিয়ে মালিককে অবৈধ ঘেরা ভেঙে ফেলার নির্দেশ দেন। 
ওয়ার্ড কাউন্সিলর অভিযোগ করেন, একাধিকবার পুরনিগমকে জানানো সত্ত্বেও এখনও পর্যন্ত কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অবৈধ নির্মাণ না ভাঙা হলে তাদের পক্ষ থেকেই তা ভেঙে ফেলা হবে বলে জানান তিনি।
এই বিষয়ে মেয়র গৌতম দেব জানান, মালিকের সঙ্গে কথা হয়েছে।তিনি কিছুদিন সময় চেয়েছিলেন, সেই কারণে সময় দেওয়া হয়েছিল।কিন্তু তারপরও কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।পুরনিগম শীঘ্রই এই বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে।
এই বিষয়ে সেই বিল্ডিং মালিকের তরফে কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *