জলপাইগুড়িতে তিস্তা নদীর চর থেকে উদ্ধার পূর্ণবয়স্ক হাতির মৃতদেহ

জলপাইগুড়ি, ১২ জুনঃ তিস্তা নদীর চর থেকে উদ্ধার হল একটি পূর্ণবয়স্ক হাতির মৃতদেহ। ঘটনাকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াল জলপাইগুড়ি জেলার ক্রান্তি ব্লকের চাপাডাঙ্গা গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসুসুবা এলাকায়।


স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, তিস্তা নদীর চরে মৃত হাতি পড়ে থাকতে দেখেন এলাকাবাসীরা। এরপর খবর দেওয়া হয় বনদপ্তরে। খবর পেয়ে শুক্রবার সকালে ঘটনাস্থলে পৌঁছান বনকর্মীরা। এরপর শুরু হয় মৃত হাতিটিকে উদ্ধারের কাজ।


দীর্ঘ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টার পর জলপাইগুড়ি ডিভিশন এবং বৈকুণ্ঠপুর ডিভিশনের বনকর্মীরা ক্রেনের সাহায্যে হাতিটির দেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হন।


বনদপ্তরের প্রাথমিক অনুমান, মৃত হাতিটি এই এলাকার নয়। পাহাড়ের কোনও অংশে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে হাতিটির মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে। পরে তিস্তা নদীর স্রোতে ভেসে হাতির মৃতদেহ এই এলাকায় পৌঁছেছে। বনদপ্তরের আধিকারিকদের মতে, প্রায় ১০ দিন ধরে হাতিটির দেহ জলে ছিল।


উদ্ধার হওয়া হাতিটির দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।ময়নাতদন্তের পর হাতির মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে বলে জানিয়েছেন বনদপ্তরের আধিকারিকরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Built with ❤︎ by appycodes